Главная / Бронза КЕС-Баскет у команды Ленчанка!

Бронза КЕС-Баскет у команды Ленчанка!

В минувшие выходные, наши сборные команды девушек и юношей по баскетболу, поучаствовали в региональном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия). Яркие и бескомпромиссные игры показали 10 команд юношей, наши парни к сожалению уступили команде города Якутска 1/4 финала. Показали упорную борьбу до последней секунды, и уступили с разницей всего лишь 5 очков. А команда девушек «Ленчанка» показала потрясающий результат и принесут в Ленск заслуженное 3 место!

Данный чемпионат проводится уже не первый год. Первый раз он был проведен в 2007 году в Пермском крае как краевой проект, и с годами приобрел всероссийский масштаб. Победители регионального этапа будут представлять нашу республику для участия в финале Чемпионата Дальневосточного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится с 12 по 17 марта 2023 года в г. Чита.