Главная / Надежда Татарченко завоевала бронзовую медаль на Первенстве Европы по дзюдо в Будапеште

С 5 по 7 ноября в Будапеште прошло Первенство Европы среди дзюдоистов до 23 лет. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 38 стран.

Бороться за награды Первенства в венгерскую столицу были отправлены 20 дзюдоистов сборной России — по девять юниоров и юниорок на индивидуальные состязания и еще два спортсмена специально для участия в командном турнире, в их число вошла и наша гордость Надежда Татарченко.

В 1/4 финала Надежда Татарченко уступила в схватке австралийке Хёлльварт. По итогам этого поединка Надежда продолжила борьбу за 3 место. Провела еще два боя и в решающей встрече против испанки Лусии Перес Гомес Надя очень красиво сконтрила попытку соперницы выполнить бросок с колен и завоевала единственную медаль в составе нашей женской команды. Надежда стала бронзовым призёром в личном первенстве.

По итогам трехдневных соревнований команда сборной России стала серебряным призером Первенства Европы до 23 лет.