Главная / Танцевально-спортивный клуб «Румба» завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали

Чемпионат и первенство Якутии по танцевальному спорту прошло в г.Якутск во Дворце спорта «50 лет Победы». В соревнованиях приняли участие танцоры в возрасте от 6 лет до 21 года, которые представляли на паркете город Якутск, Ленский и Мирнинский районы республики.

Ленский район представляли спортсмены танцевально-спортивного клуба «Румба» под руководством тренера Самохиной Татьяны Анатольевны.

По итогам Чемпионата и Первенства РС(Я) по танцевальному спорту в дисциплине “Спортивные бальные танцы” пара Андрей Мозгов — Майя Позур завоевала золото в категории Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) открытый класс. Также Андрей и Майя выиграли золото в категориях Дети-2, Европейская программа (4 танца) открытый класс и Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) открытый класс.
Пара Киселев Марк – Валерия Феоктистова стали вторыми в категории Юниоры-1, Латиноамериканская программа открытый класс, третьими стали Марат Хуснуллин и Варвара Серкина.
В категории Юниоры-1, Европейская программа открытый класс Марк Киселев и Валерия Феоктистова стали серебряными призерами, Марат Хуснуллин и Варвара Серкина – бронзовыми.
В категории Юниоры-1, Двоеборье открытый класс второе место заняли Марк Киселев и Валерия Феоктистова, третье место — Марат Хуснуллин и Варвара Серкина.
В категории Молодежь, Европейская программа открытый класс Илья Щипанов — Валерия Селиванова завоевали золото, Сергей Бушуев и София Макарова — серебро.
В категории Молодежь, Латиноамериканская программа открытый класс первое место заняли Сергей Бушуев и София Макарова, второе место пара Илья Щипанов — Валерия Селиванова. Таким же образом распределились места в категории Молодежь, Двоеборье открытый класс.

Всего ленские спортсмены привезли с собой 5 золотых медалей, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Поздравляем спортсменов и их тренера. Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться всё больших высот.

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту»