Главная / В Ленске прошел Турнир по силовому троеборью

В Ленске прошел Турнир по силовому троеборью

24 апреля в спорткомплексе «Карат» прошел Турнир Ленского района по силовому троеборью, где пауэрлифтеры оспаривали пальму первенства в приседе, жиме лёжа и становой тяге. Приняли участие 17 атлетов, в том числе 3 женщины.

Посоревноваться с ленчанами в троеборье и составить им конкуренцию приехали гости из Мирного: Александр Деев и Максим Берлизов. А вот среди женщин, к сожалению конкуренции не было. Но наши атлетки – сильные спортсменки. Опарина Виктория, по итогам турнира, выполнила нормативы, соответствующие уровню КМС.

Спортсмены соревновались в 5 весовых категориях:

1. Мужчины в весе до 74 кг, до 83 кг, до 93 кг и свыше 93 кг;
  2. Женщины выступили в открытой весовой категории.

По сумме троеборья в открытом весе среди женщин выиграла Опарина Виктория, II место заняла Константинова Мария, III место заняла Пшеникова Татьяна.

В весе до 74 кг I место занял Соловкой Игорь, II место – Колмаков Кирилл, III место – Отоханов Мустафа.

В весе до 83 кг победил Путинцев Олег, II место занял Анкудинов Владимир, III место занял Яныгин Капитон.

В весе до 93 кг золото завоевал Макаренко Денис, серебро выиграл Деев Александр.

В весе свыше 93 кг I место занял Берлизов Максим, II место – Иванский Андрей, III место – Гойда Антон.

В абсолютной весовой категории победил Иванский Андрей.

Денежным вознаграждением были удостоены победители каждой весовой категории от Амирова Азика, руководителя тренажерного зала PowerFit.

Поздравляем победителей, призеров, а также участников соревнований! Желаем новых побед и успеха на спортивном поприще! Также желаем, чтобы с каждым годом участников на соревнованиях по силовому троеборью становилось больше.

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту»