Главная / Впервые в Ленском районе 2 бронзовые награды Первенства России по Киокусинкай

Впервые в Ленском районе 2 бронзовые награды Первенства России по Киокусинкай

10 апреля 2021 года в Москве на базе ГАУ «СШОР» «МБЦИ» Москомспорта прошло Первенство России по Киокусинкай, на которое приехали сборные со всех регионов России, общей численностью около 700 участников.

В составе сборной РС (Я) участвовали спортсмены Ленского района, воспитанники тренера Олега Долбараева: Александр Сидьков, Владислав Рубенштейн, Карина Бронникова.

Александр Сидьков и Карина Бронникова стали бронзовыми призерами первенства. И для того чтобы спортсмены достойно выступили на Первенстве России, была проделана колоссальная работа, как тренерами, так и их воспитанниками.

За 2 месяца до основного старта Александр тренировался по 2 раза в день 6 раз в неделю. В прямом смысле – жил в зале. Также он участвовал в феврале на Первенстве Кемеровской области по Киокусинкай (Кекусин) «Катана Кузбасса», где завоевал золото. Конечно, сейчас не берётся в расчёт период прошлого, когда тренировочные занятия шли планомерно систематично. В прошлом году соревновательный период у Александра начался в марте, где он стал серебряным призером Первенства РС (Я) по киокусинкай. В декабре на Кубке России по киокусинкай стал бронзовым призером.

Карина начала готовиться в прошлом году. Первый соревновательный старт был в ноябре 2020 года – Первый Сибирский студенческий фестиваль боевых искусств и XXIV Кубок Кузбасса. Далее последовали тяжелые тренировки – подготовка к Первенству Новосибирской области и Кубок России. После Первенства наступил период облегченных тренировок, по сравнению с теми, которые предшествовали соревнованиям в Новосибирске. Но мы то с вами понимаем, что значат легкие для спортсмена, а что для обывателя. В конце декабря Карина перешла в тренажерный зал, для наращивания мышечной массы. 2 месяца упор на рост мышц, затем тренировки сместились на татами — началась подготовка к «Катана Кузбасса», где Карина завоевала золото. Далее прошли ежегодные Сибирские сборы: в Кемерово приехали спортсмены из разных городов и федераций. В марте Карина с командой съездила в Красноярск на СФО к федерации «Синкекусинкай». За три недели до главного события спортивного сезона начались упорные тяжелые тренировки, без капли поблажки со стороны тренера. Напомним, что сейчас Карина живет в Кемерово и тренируется под руководством Заслуженного тренера России Романа Исаева.

На Первенстве России по Киокусинкай, прошедшего с 9 по 11 апреля в Москве, Александр выиграл первый бой у спортсмена из Москвы Льва Михайлова. Второй бой Александр выиграл у представителя Челябинской области Никиты Богачева. Третий бой проиграл бойцу из Свердловской области Сергею Носову. В четвертом бою за 3 место Александр выиграл соперника из Томской области Руслана Рустамова и стал бронзовым призером в весе до 40 кг, в возрастной категории юноши 14-15 лет. Победителем стал Сергей Носов (Свердловская обл.), серебряным призером стал Надпорожский Владислав (Свердловская обл.).

Карина в первом бою выиграла спортсменку из Кировской области Ксению Кротову. Второй бой уступила бойцу из Москвы Марии Шередеко. В третьем бою за 3 место Карина выиграла у соперницы из Кемеровской области Алены Мксолеевой и стала бронзовым призером в весе 60+, в возрастной категории юниорки 16-17 лет. Золото выиграла Дарья Стригас (Москва), серебро – Мария Шередеко (Москва).

Поздравляем Александра Сидькова и Карину Бронникову, тренеров Олега Долбараева и Романа Исаева с отличным и значимым выступлением на Первенстве России! Вы показали высокий результат, показали упорный и кропотливый труд – мы гордимся вами! Все основные старты у вас ещё впереди. Желаем успеха на спортивном поприще, удачи и крепкого здоровья.

Администрация МКУ «Ко митет по физической культуре и спорту»