Главная / Женская Спартакиада Ленского района, посвященная Году матери в Республике Саха (Якутия)

С 18 по 20 марта прошла уже традиционная Женская Спартакиада. В этом году она была посвящена Году Матери в Республики Саха (Якутия).

11 команд боролись за призовые места Женской Спартакиады: «Культура» (МКУ «Ленское районное управление культуры»), «Ленское ЛПУМГ» (Ленское ЛПУМГ ООО «Трансгаз Томск»), «ЛПТЭС» (ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей»), «ЦРБ» (ГБУ РС(Я) «Ленская Центральная Районная Больница»), «Администрация» (МО «Ленский район»), «РУО» (МКУ «Районное управление образования»), «Беченча», «СОШ с.Толон», «Пеледуй», «Мурбайский наслег» и команда «Д/с п.Витим», которая впервые принимала участие.

Прекрасные женщины соревновались в таких спортивных дисциплинах как волейбол, бадминтон, настольный теннис, шашки, шахматы, пулевая стрельба из пневматической винтовки, дартс.

На протяжении всех трех дней Спартакиады обстановка на всех площадках была по-настоящему напряженной. Никто не хотел уступать друг другу и каждая участница боролась до последнего.

В шашках победу одержала спортсменка команды «ЦРБ», второе место – «РУО», бронзу завоевала шашистка из с. Беченча. Места в шахматах распределились следующим образом: 1 место  – «РУО», 2 место – «Беченча», 3 место – «Культура».

В пулевой стрельбе самыми меткими стали женщины команды «ЛПТЭС» (361 очко), серебро взяли команда «ЛПУМГ» (360 очков), бронзу –  «Пеледуй» (343 очка). В дисциплине Дартс 1 место с большим отрывом заняла команда «ЛПУМГ» (660 очков), 2 место – «Беченча» (410 очков), 3 место – «РУО» (400 очков).

Очень напряженно прошла финальная игра в Бадминтон, где за золото боролись женщины команды «Администрации» и команды «Культуры». По итогам трех партий команда «Администрации» взяла золото! «Культура» стала вторыми, третье место на пьедестале заняли женщины из команды «Пеледуй».

В дисциплине Настольный теннис золотыми призерами стали женщины команды «Пеледуй», серебро у команды «ЦРБ», а бронза досталась команде «Беченча».

И одной из самых захватывающих и зрелищных дисциплин на Спартакиаде был волейбол. Каждая игра проходила напряженно и волнительно, соревновательный дух витал в воздухе! Женщины показали хороший уровень подготовки. По итогам всех игр места распределились следующим образом: золото завоевала команда «Администрация», серебро – команда «Пеледуй» и впервые на пьедестал в этой дисциплине встала команда «Беченча», завоевав бронзу!

Чтобы стать победителем Спартакиады, командам было необходимо набрать минимальное количество очков, то есть за первое место в любой из заявленных дисциплин дается 1 очко, соответственно за 11 место – 11 очков. Таким образом команда «ЦРБ» заняла первое место набрав 25 очков, с отставанием всего в 1 очко команда «Пеледуй» стала вторыми, третье место – с.Беченча (29 очков), 4 место — «ЛПУМГ» (33,5 очков), 5 место – «Культура» (35 очков), 6 место – «РУО» (38 очков), 7 место – «ЛПТЭС» (39 очков), 8 место — «Администрация» (44 очка), 9 место – «Мурбайский наслег» (61,5 очков), 10 место – «СОШ с.Толон» (64 очка) и 11 место – «Д/с п.Витим».

Поздравляем победителей, призеров и участников Спартакиады! Благодарим всех участниц за интересные и зрелищные игры!

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту»