Главная / Золото и бронзу выиграли спортсмены с Ленского района на Кубке мира по мас-рестлингу в г. Пюхтяя Финляндии

С 16 по 20 декабря 2021 года в г. Пюхтяя Финляндии прошел III (финальный) этап Кубка мира по мас-рестлингу. В нем приняли участие 69 спортсменов из двенадцати стран: Армения, Венгрия, Грузия, Канада, Кыргызстан, Латвия, Польша, Россия, Словакия, США, Украина и Финляндия.

По итогам соревнований в копилку сборной России 7 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей завоевали якутские спортсмены, среди которых были и наши ленчане Иннокентий Федоров и Вадим Анахин.

В весовой категории до 90 кг. принимали участие 11 спортсменов, в том числе и Иннокентий Федоров, который в последний день соревнований в упорной борьбе со спортсменом из Армении одержал победу и завоевал золото.

В весовой категории до 65 кг. было 4 участника. Вадим Анахин выиграл армянского спортсмена, но в схватке с кыргызским спортсменом Токтошевым Бекмурза получил поражение и стал бронзовым призером.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Афанасия Александровича Уарова и Федора Дмитриевича Никонова! Желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд. И пусть сила, смелость, поддержка близких, настойчивость и боевой дух всегда помогают вам добиваться победы.