Главная / Сборная Ленского района по лыжным гонкам успешно выступила на республиканских соревнованиях

С 7 по 11 апреля в Алдане прошел Чемпионат РС (Я) по лыжным гонкам и биатлону в зачет IV спартакиады зимних видов спорта.

На соревнования приехали 152 спортсмена из 14 районов и улусов, в том числе мужская сборная Ленского района: Антон Дегесов, Александр Клуген, Андрей Коконкин, Николай Бутаков, Ярослав Катлярчук, Владимир Рыбкин.

В первый день спортсмены бежали 10 км свободным стилем: среди юниоров серебряным призером стал Андрей Коконкин, уступив золото нерюнгринскому спортсмену Александру Процук. Среди мужчин серебро выиграл Александр Клуген, бронзу – Ярослав Катлярчук, уступив золото амгинскому лыжнику Никите Шестакову.

Во второй день участники соревнований бежали спринт классическим стилем. Среди юниоров, Владимир Рыбкин завоевал золотую награду, серебро выиграл Андрей Коконкин. Среди мужчин I место занял Александр Клуген, III место занял Ярослав Катлярчук.

Также во второй день организаторы, в рамках Спартакиады зимних видов спорта провели Чемпионат РС (Я) по биатлону. Дистанция для биатлонистов составляла 10 км с двумя огневыми рубежами: лежа и стоя, на каждом из которых было по 5 мишеней.

Серебряным призером чемпионата по биатлону стал уроженец села Беченча Антон Дегесов. Это его первый старт. По прохождению трассы Антон отметил, что ему понравилось бежать в новом для себя зимнем виде спорта. И, если бы винтовки выдавали спортсменам на старте, а не на огневом рубеже, то прохождение трассы стало гораздо интереснее.

В третий день чемпионата лыжники бежали эстафету 4 по 5 км. И здесь сборная Ленского района выделилась, завоевав золото. В составе эстафеты бежали Андрей Коконкин, Ярослав Катлярчук, Владимир Рыбкин, Александр Клуген.

Подведя итоги, хочется отметить, что мужская сборная Ленского района все три дня чемпионата приносила в копилку Ленска медали. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем покорения новых высот в лыжном спорте!

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту»